Деловая программа Международной выставки «Евразия-ЭКСПО: Транспортные коридоры-2018» в целом согласована

Печать

Деловая программа Международной выставки «Евразия-ЭКСПО: Транспортные коридоры-2018» в целом согласована. Об этом сегодня заявил корреспонденту “Eurasia EXPO-TV” Николай Евсенкин, председатель Совета выставочно-конгрессной деятельности (СВКД) Ассамблеи народов Евразии, ответственный секретарь Международной выставки «ЕВРАЗИЯ-ЭКСПО: Транспортные коридоры-2018».

По словам Н.В. Евсенкина: «Сегодня на заседании рабочей группы Оргкомитета выставки мы обсудили и в целом согласовали деловую программы нашего мероприятия. Ее окончательное утверждение состоится после того, как свое участие в «Транспортных коридорах-2018» и ее деловой программе обозначит окончательно Минтранс России, которое оказывает нашей выставки официальную поддержку. Мы ожидаем, что это состоится до конца июля т.г.»

Судя по проекту программы, размещенной на сайте оператора выставки -  центральным элементом деловой программы выставки станет проведение Международной конференции «Транспортные коридоры Евразии: актуальные проблемы и пути их решения», которая будет проведена 26 сентября 2018 г. в зале конференций Павильона №3 КВЦ «Сокольники». К участию в конференции приглашены должностные лица Минтранса России, транспортно-логистических бизнес-ассоциаций России, Индии, Ирана, Азербайджана, Казахстана и Туркмении.

Конференция призвана осветить основные вопросы развития Международного транспортного коридора (МТК) «Север-Юг» как наиболее оптимального пути доставки товаров из Южной и Юго-Восточной Азии в Европу и обсудить текущую практику его реализации. По результатам Конференции ее участники подготовят и примут совместную резолюцию организаторов и участников мероприятия, в которой будут сформулированы рекомендации по дальнейшему развитию Международного транспортного коридора «Север-Юг». Резолюция будет направлена в органы исполнительной и законодательной власти стран-участниц МТК «Север-Юг».

Международная выставка «ЕВРАЗИЯ-ЭКСПО: Транспортные коридоры-2018» состоится в период с 26 по 27 сентября 2018 г. в Павильоне №3 КВЦ «Сокольники». Организатор - Ассамблея Народов Евразии, международная неправительственная организация; оператор - ООО «Группа компаний «ИТБ» .

Источник: “Eurasia EXPO-TV”