Страны Евразии заинтересованы в интенсификации работы существующих транспортных маршрутов: мнение российского эксперта.

«На сегодня страны Евразии заинтересованы в том, чтобы заметно активизировать существующие на континенте собственно евразийские транспортные маршруты и коридоры. Их полноценная работа существенно активизирует региональную торговлю, что может стать дополнительным стабилизатором экономик стран Евразии в условиях турбулентности мировой торговли». Об этом сегодня заявил корреспонденту “Eurasia EXPO-TV Николай Евсенкин, руководитель Аналитического Центра Совета выставочно-конгрессной деятельности (СВКД) Ассамблеи народов Евразии.

«Производители из стран Центральной Азии заинтересованы в налаживании надежных поставок своей продукции и своим соседям по ЦА, а также в их транспортировке в Россию и дальше – в Европу. Скажем, предприятия агросектора Афганистана нуждаются как в автомобильных маршрутах в Узбекистан-Казахстан-Россию, так и в возможности подключения к ж/д перевозкам в этом же направлении», добавил российский эксперт.

По словам Николая Евсенкина: «Этой теме будет посвящен круглый стол «Внешнеторговый потенциал Афганистана. Роль и место транспортно-логистической составляющей», который состоится 27.09.2018 в рамках деловой программы Международной выставки «ЕВРАЗИЯ-ЭКСПО: Транспортные коридоры-2018». К участию в круглом столе приглашены представители посольства Афганистана в России, российские и афганские компании и бизнес-ассоциации».

Партнером деловой программы Международной выставки «ЕВРАЗИЯ-ЭКСПО: Транспортные коридоры-2018» выступает Ассоциация НП "Содействие развитию ВЭД". Ассоциация является одной из наиболее авторитетных российских объединений операторов ВЭД, в состав которой входит более 80 компаний и организаций, оказывающих услуги в области внешнеторговой деятельности и транспортно-логистического ее обеспечения.

Генеральным спонсором выставки является ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» - – крупнейшая лизинговая компания России, которая поставляет в лизинг воздушный, водный, железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России.

Международная выставка «ЕВРАЗИЯ-ЭКСПО: Транспортные коридоры-2018» состоится в период с 26 по 27 сентября 2018 г. в Павильоне №3 КВЦ «Сокольники». Организатор - Ассамблея Народов Евразии, международная неправительственная организация; оператор - ООО «Группа компаний «ИТБ».

Источник: “Eurasia EXPO-TV”

© 2023 Группа компаний «ИТБ». All Rights Reserved. Разработка Zakaz Site
Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика

Меню для мобильных

Free Joomla! templates by Engine Templates